Концерн GM разработал дешевый седан Chevrolet Sail

В Китае состоялась премьера доступного пятиместного компактного седана Chevrolet Sail

Related video

Автомобиль был разработан совместным предприятием концерна General Motors и компании Shanghai Automotive Industry в сотрудничестве с Паназиатским техническим автомобильным центром (PATAC) специально для рынка КНР и других развивающихся стран.

Моторы Sail соответствуют экологическим нормам Евро-4 и оснащены впускным коллектором с изменяемой геометрией, сообщает auto.lenta.ru.

Почти все комплектующие китайского седана - около 95% - поставляются компаниями, уже работающими с концерном GM и поставляющими запчасти для его автомобилей.

В КНР седан Chevrolet Sail будет предлагаться с 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87 и 103 лошадиные силы соответственно, которые агрегатируются с пятиступенчатой механической коробкой передач.

По данным компании Shanghai GM, самая мощная версия новинки разгонится до "сотни" за 11,9 секунды, а средний расход топлива на сто километров пути составит около 5,9 литра.

Стоимость новинки в Китае составит 56,8 тыс. юаней (около 8 тыс. 400 долл). Топовая версия машины обойдется покупателям в 68,8 тыс. юаней (примерно 10 тыс. долл).