ГАИ просит водителей без нужды не ездить

Департамент Госавтоинспекции МВД Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными и по возможности воздерживаться от поездок автотранспортом на дальние расстояния

Related video

"Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, двигайтесь только с включенными габаритными огнями, ближним светом фар или противотуманными фонарями, при выборе скорости движения учитывайте погодные условия, четко соблюдайте требования Правил дорожного движения и дорожных знаков", - говорится в памятке для водителей, распространенной ГАИ.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, за прошедшие сутки на большей части страны наблюдались осадки в виде снега, местами образовался гололед (Винницкая, Днепропетровская, Закарпатская, Херсонская области, Киев), снежный накат (Крым, Днепропетровская, Ривненская, Тернопольская, Херсонская, Черниговская области, Севастополь). На территории Николаевской области ограничивалось движение автотранспорта.

До сих пор из-за снежных заносов ограничено движение транспортных средств на отдельных участках дороги Александровка-Кировоград-Николаев и трассы Арбузинка-Еланец-Новая Одесса.