Facebook заменит сообщения на почтовый сервис

Социальная сеть Facebook работает над проектом под кодовым названием Titan, призванным полностью заменить систему сообщений на веб-почту

Related video

В Titan будет возможность доступа к почте по протоколам POP и IMAP. Почтовым сервером в Titan будет facebook.com, а название почтового ящика будет совпадать с именем пользователя, то есть [email protected].

Имя пользователя можно выбрать уже сейчас в настройках учетной записи, сообщает Lenta.ru.

Подробности неизвестны, однако предполагается, что с помощью Titan участники Facebook смогут обмениваться сообщениями, не заходя в саму социальную сеть. Сейчас система сообщений Facebook только частично интегрирована с электронной почтой пользователей.

Главный конкурент Facebook, социальная сеть MySpace, ранее уже запустил собственный почтовый сервис MySpace Mail. В нем нет доступа по POP и IMAP. Сервис MySpace Mail доступен всем 130 млн. пользователей сети, что делает его одним из самых больших в интернете.

Facebook - крупнейшая социальная сеть в мире. Она объединяет около 400 млн. пользователей. В случае запуска проекта Titan все эти пользователи станут участниками почтового сервиса.

По данным TechCrunch, в самом Facebook проект Titan рассматривают как "убийцу" Gmail, почтовой системы Google. В июле 2009 года в Gmail ежемесячно заходили 146 млн. пользователей.