Google предложил пользователям делиться информацией

Вчера корпорация Google анонсировала продукт Google Buzz ("Google Живая лента"), который позволяет делиться любой информацией из почтового сервиса Gmail

Related video

С помощью Buzz можно передавать контент как всем, так и только некоторым пользователям, сообщает Lenta.ru.

Buzz может передавать друзьям и наиболее частым корреспондентам текстовые сообщения, изображения, а также ссылки на видеоролики YouTube. Сам процесс похож на публикацию ссылок и другой информации в Facebook. Каждая запись сопровождается кнопками Like и Unlike (понравилось/разонравилось).

Кроме того, Buzz дает возможность отвечать на сообщения и указывать адресата тем же способом, что и в Twitter - при помощи значка @ и имени пользователя. Адресаты, отмеченные таким образом, получат уведомление по электронной почте.

Google Buzz также будет интегрирован в мобильные сервисы корпорации. Смартфон iPhone или мобильник на базе Android смогут передать в Buzz координаты телефона. Кроме того, пользователь сможет увидеть чужие Buzz"ы рядом с собой.

Сервис Google Buzz начнет работу в ближайшие дни. Также Google намерен запустить Buzz в качестве продукта для корпоративных пользователей.