КРУ в 2010 году выявило нарушения на 76,1 млрд. грн

Органы государственной контрольно-ревизионной службы в течение января - ноября 2010 выявили нарушения финансово-хозяйственной дисциплины на 12,5 тыс. предприятиях, учреждениях и организациях на общую сумму 76,1 млрд. грн

Related video

На 9,3 тыс. объектах установлено недополучение (потери) средств на сумму свыше 1,3 млрд грн, среди них бюджетами - 592,4 млн. грн. Общая сумма финансов, которые в результате контрольных действий дополнительно поступили в бюджеты, бюджетные учреждения, организаций и предприятий, составляет почти 508,8 млн грн, в том числе в бюджеты всех уровней - 102,1 млн. грн.

Во время контрольных мероприятий почти на 11,4 тыс. предприятиях, учреждениях и организациях установлены незаконные, нецелевые расходы и недостача ресурсов на общую сумму свыше 31,6 млрд. грн. Среди них по операциям с бюджетными средствами - на 7,6 млрд. грн.

В результате принятых представителями КРУ мероприятий за отчетный период обеспечено возмещение и возобновление незаконных, нецелевых расходов и недостач ресурсов на общую сумму почти 972 млн. грн.