Ректора Налогового университета Мельника готовят к операции на сердце

Ректора Национального университета налоговой службы Петра Мельника, подозреваемого в получении взятки, готовят к операции на сердце

Related video

Об этом журналистам сообщил адвокат подозреваемого Руслан Мисюна, пишет Украинская правда.

Защитник Мельника в суде сообщил, что ректор находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Однако защитник не смог озвучить точный диагноз экс-депутата Верховной Рады.

Мисюна подчеркнул, что 30 июля в 9:00 в реанимационное отделение райбольницы города Бучи, где находится Мельник, прибыл следователь для проведения оценки состояния его здоровья.

По мнению адвоката, медперсонал больницы пытался помешать следователю, но он попал в помещение реанимации и был там до 20:00.

Сотрудники ГУБОП задержали Петра Мельника 27 июля за попытку получить взятку.

Ранее в пресс-службе Министерства доходов сообщили, что сотрудники Миндоходов вместе с представителями МВД задержали высшее должностное лицо Национального университета Государственной налоговой службы Украины при получении взятки.

"Должностное лицо, имя которого пока не называют, требовало и получило взятку в размере 40 и 80 тысяч гривен от граждан Украины, которые хотели организовать поступление своих родственников в этот вуз", - говорилось в сообщении Миндоходов.

Позже стало известно, что Петр Мельник госпитализирован из-за проблем с сердцем.