Мэр Тернополя призвал жителей города ехать в Киев на акции протеста

Мэр назвал разгон "беркутом" Евромайдана кровавой расправой

Related video

Городской голова Тернополя Сергей Надал призвал жителей города ехать в Киев на акции протеста. Как сообщает УНИАН, об этом идет речь в его обращении, обнародованном сегодня на официальном сайте мэрии.

"30 ноября в Киеве на Майдане Незалежности состоялась жестокая и кровавая расправа над мирным Евромайданом. Пострадавшие и уцелевшие участники протестов для защиты от вооруженных отрядов милиции и "беркута" забаррикадировались в Михайловском соборе в Киеве. В стране разворачиваются жестокие репрессии, страна сползает к диктатуре. Тернополь не может стоять в стороне – мы будем протестовать!", – сказано в обращении.

В нем Надал призывает всех объединиться – вне зависимости от политической принадлежности, вероисповедания, языка - "для того, чтобы сменить преступную власть". "Обращаюсь к молодежи, студентам, предпринимателям, перевозчикам, ко всем небезразличным тернополянам, призываю всех ехать в Киев.

Тернополяне, которые останутся в Тернополе, призываю вас в воскресенье, 1 декабря в 12.00 под сине-желтыми флагами выйти на Театральную площадь. Мы проведем вече и дальше начнем действовать", – сказано в обращении.