Путин: Россия постарается повлиять на террористов

Владимир Путин/пресс-служба Кремля
Владимир Путин/пресс-служба Кремля

Путин хочет, чтобы силы АТО в Донбассе прекратили огонь

Related video

Президент России Владимир Путин пообещал, что Москва употребит свое влияние и воздействует на боевиков в Донбассе, чтобы обеспечить полноценное расследование катастрофы малазийского "Боинга" под Донецком.

"Нас призывают оказать воздействие на ополчение юго-востока (террористы Донбасса – ред.). Все, что в наших силах, мы, конечно, будем делать", - заявил Путин сегодня на заседании Совета безопасности РФ, передает "Интерфакс".

"Россия все, что от нее зависит, будет делать для полноценного, всестороннего, глубокого и транспарентного расследования, - подчеркнул он. - Нужно, в конце концов, призвать киевские власти к соблюдению элементарных норм порядочности и ввести хотя бы на какое-то короткое время расследования (режим) прекращения огня".

По словам Путина, в понедельник, когда террористы передавали "черные ящики" малайзийским экспертам, "Вооруженные силы Украины устроили танковую атаку на Донецк".

"Танки прорвались к железнодорожному вокзалу, он был обстрелян, международные специалисты, которые приехали на место трагедии, голову не могли высунуть. Ополченцы (пророссийские боевики, - ред.) что, сами себя обстреливали?" – спросил Путин.