Робин Уильямс в цитатах, фото и видео

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Сегодня знаменитый американский актер Робин Уильямс скончался в Калифорнии в возрасте 63 лет. Полиция полагает, что он покончил жизнь самоубийством 

Related video

"Он заставлял нас смеяться и заставлял нас плакать. От раздавал свой безмерный талант свободно и щедро всем тем, кто в нем нуждался больше всего - от наших военных, находящихся в других странах, до бездомных. Он вошел в нашу жизнь как чужак, но сумел стать своим до глубины души", - так почтил ушедшего из жизни актера президент США Барак Обама.

В кино Робин Уильямс появился в 1977 году. Трижды номинировавался на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль. Получил две премии "Эмми", четыре премии "Золотой Глобус", две премии "Гильдии киноактеров" и пять премий "Грэмми".

В его жизни было много смеха: "Бог подарил мужчине мозг и пенис, но, увы, когда работает один из них, второму не хватает кровоснабжения".

И много боли - Уильямс страдал от алкогольной и наркотической зависимостей: "Кокаин – это предупреждение Господа о том, что ты зарабатываешь слишком много денег".

Но его навсегда запомнят за актерский талант и невероятное чувство юмора:

"Когда я умру, пляшите на моей могиле и поливайте цветы тем, что пьете сами. Делайте что хотите, только не клонируйте меня, потому что мой клон никогда не будет, таким же как я".

Фото: Getty Images

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen