Трех сотрудников Минобразования уволило за поддержку сепаратистов

Участие педагогических работников в антигосударственной деятельности является грубым нарушением украинского законодательства

Related video

Приказом директора департамента образования и науки Донецкой областной государственной администрации, на основании законов Украины "О государственной службе" и "Об образовании" были уволены три главных специалиста департамента образования и науки Донецкой ОГА.

Людмилу Арутюнян, Ирину Михайлову и Людмилу Сапрыкину уволили за поддержку антигосударственной деятельности террористической ДНР и нарушение присяги государственного служащего, сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".

В Министерстве отмечают, что участие педагогических работников в антигосударственной деятельности является грубым нарушением украинского законодательства и влечет за собой правовые последствия.

Министерство образования и науки обращает внимание педагогических и научно-педагогических работников на то, что на них возложена особая миссия воспитания высоких моральных качеств и формирование граждан, преданных своей стране.