Путин приказал проверить боеготовность на востоке России

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Президент России приказал привести в боевую готовность части Восточного военного округа РФ

Related video

Президент России Владимир Путин решил провести внезапную проверку боевой готовности всего состава войск Восточного военного округа РФ.

Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом ВС России, сообщает "Интерфакс".

"В соответствии с его распоряжением, сегодня с 10:00 по московскому времени войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в боевую готовность полная", - приказал Шойгу.

На полигонах планируется осуществить их подготовку к выполнению задач на контрольных занятиях и тактических учениях.

"Особое внимание при проверке уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО", - говорится в приказе Шойгу.

Для усиления авиации Минобороны РФ приказало перебазировать на Дальний Восток часть авиации Центрального военного округа.

Это не первая внезапная проверка боеготовности войск, которая проходит в России на уровне округов за последний год. В конце июня состоялась проверка войск Центрального военного округа, в которой были задействованы более 65 тыс. военнослужащих.

В июле Россия проводила масштабные учения в Черном море.

В Ростовской области в апреле 2014 года прошли масштабные учения на фоне обострения ситуации в Донбассе. В сентябре начались военные учения на границе с Казахстаном.