ЕС должен усилить натиск на Россию, - польский евродепутат

Яцек Сариуш-Вольский / Фото: direct-press.ru
Яцек Сариуш-Вольский / Фото: direct-press.ru

Все уже сделанные уступки со стороны ЕС не привели к разрешению конфликта в Украине, уверен депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский

Related video

Европейский Союз должен усиливать натиск на Российскую Федерацию вместо того, чтобы соглашаться на различные уступки, поскольку такая политика лишь поощряет россиян.

Такое мнение высказал докладчик Европейского парламента по вопросам Украины Яцек Сариуш-Вольский во время сегодняшней дискуссии на тему ситуации в Украине, сообщает УНИАН.

"Все уже ранее сделанные уступки со стороны ЕС не привели к разрешению конфликта. Напротив, они воспринимаются Россией, как слабость и поощрение к следующим шагам и дальнейшей агрессии", - сказал он, высказав мнение, что таким же образом Россия воспримет отсрочку вступления в действие торговой части соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Сариуш-Вольский призвал европейских политиков к солидарной и решительной политике в вопросе конфликта, заявив, что "меркантильные интересы не могут парализовать" общей европейской политики.

"Только последовательный политический натиск, изоляция и дальнейшие экономические санкции могут склонить Россию отказаться от использования военных методов в Украине", - сказал депутат.

Конфликт в Украине угрожает безопасности и демократическому порядку в Европе, и европейские политики не должны оставлять украинцев одних в борьбе с ее нынешними вызовами и необходимостью реформировать государство в условиях агрессии РФ, указал польский европарламентарий.

Напомним, Сариуш-Вольский недавно заявлял, что Россия не имеет права вмешиваться в соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.