В Киевэнерго сказали, когда включат отопление и горячую воду

Иван Плачков / Фото: bessarabiainform.com
Иван Плачков / Фото: bessarabiainform.com

Дата будет зависеть от погодных условий

Related video

Включение отопления во всех районах Киева начнется после снижения среднесуточной температуры воздуха ниже 8 градусов.

Об этом сообщил глава наблюдательного совета энергогенерирующей компании "Киевэнерго" Иван Плачков, передает "Интерфакс-Украина".

Одновременно с отоплением будет возобновлена и подача горячей воды во всех районах Киева. В настоящее время в районах Киева, зависимых от работы ТЭЦ-6, это еще невозможно.

"Что касается блока на ТЭЦ-6 – его включение необходимо не только с точки зрения снабжения горячей воды. Сегодня, при работе Трипольской ТЭС (Центренерго) на мощности 150 МВт (из 6 блоков работает только пол блока) сегодня очень большая угроза в целом для энергоснабжения киевского и харьковского энергоузлов. Энергосистема построена так, что ТЭЦ-6 и Трипольская ТЭС должны работать, тем более при снижении работы генерации с Востока Украины", - сказал Плачков.

Выделенный для "Киевэнерго" лимит потребления газа – 1,1 млрд куб. м - недостаточен для немедленного пуска ТЭЦ-6, указал Плачков. "Учитывая тот лимит по газу, который сегодня есть, ТЭЦ-6 начнет работу, можно сказать, не позднее начала отопительного сезона", - заявил он.

Столичные школы и садики будут подключены к централизованному теплоснабжению раньше – уже с первых чисел октября.

Напомним, Киев готов к отопительному сезону на 80%, заявил глава КГГА Виталий Кличко.