Треть россиян поддерживает Марши мира, - опрос

Марш мира 21 сентября / Фото: ru.tsn.ua
Марш мира 21 сентября / Фото: ru.tsn.ua

Половина россиян такие акции протеста не одобряет

Related video

Почти треть россиян (29%) поддерживают проведение "Маршей мира" против вмешательства во внутренние дела Украины, свидетельствуют данные опроса, проведенного российским "Левада-центром" и обнародованные на сайте центра.

Число россиян, поддерживающих "марши мира", с весны практически не изменилось (28% в марте против 29% в сентябре). На вопрос "Поддерживаете ли Вы проходящие сейчас в России массовые акции протеста против российского вмешательства во внутренние дела Украины ("Марши мира")?", 6% ответили "Определенно поддерживаю", 23% - "Скорее поддерживаю".

12% респондентов готовы принять участие в массовых акциях протеста против вмешательства во внутренние дела Украины, если таковые состоятся. В целом этот показатель совпадает с готовностью протестовать с другими политическими требованиями.

49% по-прежнему не одобряет данные акции. 23% не определились с ответом.

Опрос проведен 19-22 сентября 2014-го года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных исследований не превышает 3,4%.

Напомним, 21 сентября "Марш мира" был сорван в Новосибирске, в Питере митингующих арестовывали. Украинцев, задержанных на "Марше мира", обвинили в сопротивлении полиции.