Аваков просит граждан больше не бросать политиков в мусорные баки

mvs.gov.ua
mvs.gov.ua

Глава МВД хочет внедрять в Украине европейские методы политической борьбы

Related video

Руководство Министерства внутренних дел призывает всех участников избирательного процесса придерживаться норм цивилизованного ведения предвыборной борьбы и предупреждает о том, что случаи хулиганства и нарушения общественного порядка будут пресекаться, а виновные – привлекаться к ответственности.

Накануне, 25 сентября, около 21:03 оперативная группа Печерского РУГУ МВД в г.Киеве зафиксировала факт нанесения телесных повреждений народному депутату Виктору Пилипишину группой лиц в масках-балаклавах перед зданием ЦИК. Пострадавшего облили красной краской, вытолкали за ограду ЦИК и забросали мусором.

"По подозрению в совершении правонарушения на месте задержан житель Киева 1959 г.р., на руках которого обнаружены следы красной краски. Потерпевший опознал еще троих нападавших, которые по его словам являются членами ВО "Свобода", а двое – руководителями районных организаций партии города Киева", - отмечает пресс-служба МВД Украины.

"Не глядя на то, какую политическую силу представляют хулиганы и вне зависимости от того, какими лозунгами они пытаются оправдать свои действия, включая мотивацию очищения власти и люстрации, мы будем адекватно реагировать на подобные действия как на правонарушения. Давайте начинать внедрять европейские стандарты, в том числе, и в политической борьбе и в горячую предвыборную пору", - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Напомним, сегодня в мусорный бак бросили заместителя главы Ровенского облсовета.