Малайзия рассказала о расшифровке черных ящиков Боинга

Место падения Боинга / Фото: ИТАР-ТАСС
Место падения Боинга / Фото: ИТАР-ТАСС

Запись на "черных ящиках" резко прервалась, утверждает малайзийский эксперт

Related video

Данные "черных ящиков" разбившегося над Донбассом малайзийского Boeing-777 вряд ли смогут помочь определить траекторию движения "высокоэнергетических объектов", ставших причиной крушения лайнера.

Об этом в интервью газете New Straits Times заявил директор департамента гражданской авиации Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман, сообщает "РБК-Украина".

Смогли ли "черные ящики" зафиксировать воздействие ракеты на нижней стороне левого крыла, "зависит от определенных обстоятельств", пояснил Рахман. "Это зависит от того, взорвалась ракета выше или ниже самолета, от того, насколько сильным был скользящий удар по левому крылу, и как это сказалось на управляемости самолета", - пояснил он.

"Я был там, в Фарнборо, в Великобритании, когда исследователи проанализировали данные из "черных ящиков". Как говорится в предварительном отчете, не было никаких аномалий или предупреждающих сигналов, записанных на бортовые речевые самописцы. Запись резко прервалась", - сказал малайзийский чиновник.

Исследования все еще на начальном этапе, и эксперты будут анализировать "черные ящики" и речевые самописцы в кабине пилотов более тщательно.

Напомним, расследование гибели Боинга могут отложить до весны 2015-го.