Украина на выезде обыграла Беларусь в отборе к Евро-2016

Эдмар в борьбе с белорусским защитником /Фото: football.ua

Сборная Украины добыла первые очки в группе

Сборная Украины в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года в гостях обыграла сборную Беларуси.

Счет в матче был открыт на 82 минуте, когда мяч в свои ворота срезал защитник белорусской сборной Александр Мартынович. Второй гол на 93 минуте украинцы забили в результате комбинации Евгений Коноплянка – Андрей Ярмоленко – Сергей Сидорчук. Последний забивал уже в пустые ворота.

В других матчах нашей отборочной группы Словакия сенсационно обыграла действующих чемпионов Европы сборную Испании 2:1. А команда Македонии вырвала победу у Люксембурга 3:2.

После второго тура единоличное лидерство в группе С захватила сборная Словакии, набравшая 6 очков. Следом идут Украина, Испания и Македония, в активе которых по три пункта. Замыкают таблицу Беларусь и Люксембург (по 1 пункту).

В следующем туре, 12 октября, сыграют: Украина – Македония, Беларусь – Словакия, Люксембург – Испания.