Украина победила Македонию в матче отбора к ЧЕ-2016

Украинцы владели ощутимым преимуществом, однако матч завершился всего лишь минимальной победой

Сборная Украины по футболу одержала победу над командой Македонии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы -2016.

Матч завершился со счетом 1:0. Единственный гол провел Сергей Сидорчук в добавленное к первому тайму время: Коноплянка прорвался в штрафную соперника по левому флангу, прострелил на дальнюю штангу, где мяч отскочил от Ярмоленко под удар Сидорчуку, и динамовец выстрелом в касание переправил круглого в сетку.

Украинцы могли удвоить счет в самом начале второго тайма, однако Андрей Ярмоленко не смог реализовать пенальти, назначенный за снос Романа Зозули. Далее, как и в первом тайме, сборная Украины владела преимуществом, однако воплотить его в голы не смогла.