Инкассаторов обстреляли из гранатомета в Днепропетровской области, - МВД

facebook.com/vladislav.seleznev.94
facebook.com/vladislav.seleznev.94

Четверо находившихся в автомобиле убиты

Related video

В ночь на 30 октября возле села Ляшковка Царичанского района Днепропетровской области было совершено вооруженное ограбление инкассаторского автомобиля, перевозившего деньги из Киева в Днепропетровск, сообщает Главное управление МВД в Днепропетровской области.

Сообщение о нападении на автомобиль поступило в 0:10. Обгоревший Volkswagen Т-5 был обнаружен в кювете на трассе возле поворота к с.Ляшковка в 500 метрах от въезда в Днепропетровскую область со стороны Полтавской области. Возле машины находился труп водителя, обгоревшие тела еще троих расстрелянных инкассаторов были в машине.

Двое из погибших были сотрудниками Управления государственной службы охраны, еще двое погибших были инкассаторами банка.

Сейф был открыт, денег в нем не было. Сумма ущерба устанавливается.

По предварительным данным милиции, машина была обстреляна из гранатомета. На кузове автомобиля установлены многочисленные механические повреждения со всех сторон, характерные для выстрелов из гранатомета. инкассаторы были расстреляны из автоматического оружия.

Открыто уголовное производство по пп.6 и 12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц). На территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план перехвата "Сирена".

Напомним, в ночь на 30 октября в Киеве во время сеанса подожгли кинотеатр "Жовтень".