Донбасские боевики убили полицейских в Подмосковье, - СМИ

ГИБДД в Подмосковье / Фото: ИТАР-ТАСС
ГИБДД в Подмосковье / Фото: ИТАР-ТАСС

Уроженцы Горловки и Лисичанска расстреляли сотрудников ГИБДД в районе города Солнечнегорска

Related video

В Подмосковье за убийство двух полицейских задержаны донбасские боевики, сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на свои источники.

Уроженец Горловки Денис Константинов и уроженец Лисичанска Денис Жуков принимали активное участие в боевых действиях на востоке Украины.

Третий, объявленный в розыск подозреваемый, Михаил Константинов, проживает в Красногорском районе Подмосковья. По данным издания, Константинов и Жуков приехали к нему отдохнуть.

При этом пока выясняется, действительно ли эти люди совершили убийство остановивших их сотрудников ГИБДД.

Отмечается, что в машине с задержанными находился 37-летний житель Украины Р. Дука. Он получил ранение в живот в перестрелке с полицейскими и в итоге был госпитализирован в Красногорскую райбольницу.

Одежда пострадавшего взята на экспертизу, чтобы по следам пороховых газов определить действительно ли он находился просто в компании стрелявших или же принимал активное участие.

Обстоятельства гибели подмосковных полицейских таковы: в 1.47 по московскому времени в ночь на понедельник, 3 ноября, в окрестностях деревни Перепечино в Солнечногорском районе Подмосковья были обнаружены двое убитых сотрудников ДПС ГИБДД. Погибшие перестали выходить на связь с дежурным около 23:50 в воскресенье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

Оба полицейских были застрелены - один из них находился на водительском, а другой - на пассажирском сиденье служебного автомобиля. По словам источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, погибших застрелили, когда они оформляли протокол на водителя автомобиля УАЗ, пойманного на управлении машиной в состоянии опьянения.

Частично заполненный протокол был обнаружен в руках одного из убитых. Водитель автомобиля УАЗ и его машина объявлены в розыск.

На месте происшествия обнаружены 17 гильз и пять пуль - предположительно от пистолета Макарова.

Напомним, во время одной из атак террористов на донецкий аэропорт был убит бывший сотрудник УМВД РФ по Екатеринбургу Павел Буланов, воевавший в Донбассе на стороне боевиков.