Путин не собирается просить об отмене санкций

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ уверен, что санкции являются ошибкой даже с точки зрения интересов Запада

Related video

Президент России Владимир Путин надеется на отмену введенных против РФ санкций, однако сам не собирается "эти вопросы поднимать для обсуждения" в ходе саммита G20 в австралийском Брисбене, который начинает работу 15 ноября. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

"Конечно, это противоречит самому принципу и деятельности "двадцатки", но и не только деятельности "двадцатки" и принципам работы "двадцатки", это противоречит и международному праву, потому что санкции могут быть введены в рамках Организации Объединенных Наций и его Совета Безопасности", - отметил Путин.

"Чего я буду обращать на это внимание, о чем-то просить? Это бесполезно. Такие решения принимаются у них на блоковом уровне, на национальном уровне, принимаются из того, как наши партнеры понимают свои геополитические интересы. Я считаю, что это ошибка даже с точки зрения их геополитических интересов", - сказал Путин.

По его мнению, санкции наносят ущерб не только России, но и самому Западу, сказал президент РФ, добавив, что мир сейчас живет в условиях очень ограниченного горизонта планирования.

Напомним, недавно стало известно, что у банка "Россия", который называют персональным банком Путина, заморожены дивиденды в США почти на $21 млн из-за санкций.