Серийному убийце Мэнсону разрешили жениться на молодой поклоннице

Мэнсон и Бертон / Фото: Mansondirect.com/Polaris
Мэнсон и Бертон / Фото: Mansondirect.com/Polaris

Ранее Мэнсон многократно заявлял, что его поклонница несет "полную чушь" и что он не собирается на ней жениться

Related video

80-летний Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненное заключение за организацию убийств, может жениться на своей 26-летней поклоннице Эфтон Илэйн Бертон. Как передает Slon со ссылкой на Associated Press, Мэнсон получил разрешение на бракосочетание от властей США.

Мэнсон получил разрешение на женитьбу 7 ноября, у него есть 90 дней, чтобы сыграть свадьбу. Если он согласится на бракосочетание, то оно пройдет в комнате для свиданий калифорнийской тюрьмы Коркоран, пишет Reuters. Сама Бертон предположила, что свадьба состоится в декабре.

Эфтон Илэйн Бертон последние девять лет занимается реабилитацией Мэнсона. Она считает, что Мэнсон не виновен и должен быть освобожден. Женщина ведет несколько сайтов, посвященных освобождению одного из самых известных убийц США. Бертон живет в Коркоране, куда переехала, чтобы быть ближе к своему кумиру.

Бертон подтвердила озвученную информацию журналистам AP, добавив, что любит Мэнсона. Желание выйти за него замуж женщина объяснила заинтересованностью в его деле. По ее словам, некоторые материалы дела доступны только его родственникам.

Сам Мэнсон пока никак не комментаровал вероятную свадьбу. Ранее он не раз называл заявления Бертон для прессы "полной чушью" и говорил, что никогда не женится на ней. Вместе с тем разрешение на брак подписано и Мэнсоном, и Бертон.

Чарльз Мэнсон в конце 1960-х организовал в США преступную группировку "Семья", убившую семь человек, в том числе актрису Шэрон Тейт, жену режиссера Романа Полански, которая в тот момент находилась на девятом месяце беременности. Мэнсона обвинили в организации убийств и приговорили к казни, однако после введения моратория на казни в Калифорнии в 1972 году его наказание заменили на пожизненное заключение.