В Москве разогнали акцию против путинского режима

Акция 5 декабря 2014-го в Москве / Фото: ph.livejournal.com
Акция 5 декабря 2014-го в Москве / Фото: ph.livejournal.com

Участники акции выражали солидарность с борьбой народа Украины

Related video

В центре Москвы силовики разогнали акцию протеста, приуроченную к годовщине массовых протестов в России в декабре 2011-го года, сообщил в своем Livejournal блогер Филипп Киреев.

Группа гражданских активистов с файерами и растяжкой "Вчера - Киев, завтра - Москва!" перекрыли Мясницкую улицу неподалеку от здания Центризбиркома.

Они скандировали лозунги в поддержку Евромайдана, а также против Путина: "Россия без Путина!", "Слава Украине! Героям слава!"

"В те памятные дни народ вышел на улицы Москвы, протестуя против фальсификации выборов властью. Мирная акция была тогда жестко разогнана полицией. Последующие события показали, что вышедший с протестами народ был прав. Сейчас мы наблюдаем, как опьяневшие от безнаказанности преступники Кремлевской хунты от имени народа России, который их не выбирал, совершают с каждым разом все более и более чудовищные преступления", - написла блогер.

"21 ноября 2013 года народ Украины также вышел против воровской власти. Поэтому мы проводим некую параллель между этими событиями. Слава восставшему Народу! Слава Украине! Слава России!", - говорится в сообщении.

Полиция задержала семерых участников акции.

Напомним, 1 мая 2014-го года в Санкт-Петербурге и Москве прошли акции в поддержку Украины. Несколько активистов было задержано.