На выходных в Украине ожидается оттепель

Ожидается небольшой мокрый снег и дождь

Related video

В ближайшие сутки, 3 января, погоду в Украине будет определять относительно теплая и влажная воздушная масса, сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным Укргидрометцентра, в этот день пройдет небольшой мокрый снег и дождь, местами гололед, ночью в центральных областях и на севере Левобережья - умеренные осадки. На дорогах местами гололедица.

Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла, днем в южной части 2-7° тепла. В Карпатах в течение суток ожидается 4-9° мороза.

В Киеве - небольшой мокрый снег и дождь, местами гололед; температура ночью и днем около 0°.

В воскресенье, 4 января, в Украине также ожидается небольшой мокрый снег и дождь, в карпатском регионе, Крыму и Приазовье умеренные осадки. Местами гололед, на дорогах гололедица.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла.

В Киеве 4 января ожидается небольшой мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°.