Apple выпустит электромобиль ранее, чем планировалось, - Bloomberg

Тим Кук / Фото: Getty Images
Тим Кук / Фото: Getty Images

Разработка проекта Apple еще не гарантирует выпуск продукта

Related video

Apple Inc., секретно работающая над созданием электромобиля, торопит команду задействованных в проекте сотрудников, рассчитывая начать выпуск электромобиля уже в 2020 году, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, передает "Интерфакс".

Таким образом, Apple готовит почву для конкуренции с Tesla Motors Inc. и General Motors Co., каждая из которых готовится в 2017 году выпустить на рынок электромобиль стоимостью менее $40 тыс., способный преодолевать путь более чем в 200 миль без подзарядки.

Apple в итоге может закрыть проект, если менеджмент не будет удовлетворен прогрессом в реализации. Многие технологии, используемые в электромобилях, такие как батареи и электроника, могут пригодиться для других изделий компании.

В нынешней команде Apple, работающей над созданием электромобиля, задействовано порядка 200 человек, и компания активно ищет новых экспертов, отмечают источники.

Apple часто занимается тестированием различных новых технологий и идей, создавая прототипы устройств, которые в итоге никогда не поступают в продажу. Для создания автомобиля нужны годы на разработку и на получение необходимых сертификатов безопасности.