Динамо на 94 минуте вырвало победу у Олимпика

После победы "Динамо" опережает "Шахтер" уже на 7 очков

Киевское "Динамо" в 16-м туре Премьер-лиги по футболу на НСК "Олимпийский" обыграло донецкий "Олимпик".

Единственный гол в матче на 90+4 минуте после подачи Андрея Ярмоленко забил Никита Бурда. Отметим, с 40-й минуты киевляне играли в большинстве – за 2 желтых карточки с поля был удален Кирилл Дорошенко.

Накануне, 7 марта, харьковский "Металлист" сыграл вничью 2:2 с донецким "Шахтером".

Голы в матче забивали: Довгий, 18 (1:0), Дарио Срна, 45+4 - с пенальти (1:1), Луис Адриану, 72 (2:1), Приемов, 90+3 (2:2). "Металлист" также доигрывал матч в меньшинстве – на 45+3 минуте с поля был удален Рыжук.

Таким образом, после 16-ти туров отрыв киевского "Динамо" от донецкого "Шахтера" составляет 7 очков. Днепропетровский "Днепр", который сегодня в 19:30 сыграет с львовскими "Карпатами", отстает от лидера на 11 пунктов. В случае победы днепряне вплотную приблизятся к "зоне Лиги чемпионов".