Кадыров считает арестованных за убийство Немцова патриотами России

Рамзан Кадыров в ходе "присяги Путину" 28 декабря в Грозном / Фото: Елена Афонина, ТАСС
Рамзан Кадыров в ходе "присяги Путину" 28 декабря в Грозном / Фото: Елена Афонина, ТАСС

 Таким же "храбрым воином", готовым "погибнуть за родину", был подорвавшийся на гранате подозреваемый Шаванов, пишет глава Чечни

Related video

Глава Чечни Рамзан Кадыров охарактеризовал Заура Дадаева, арестованного Басманным судом по обвинению в причастности к убийству Бориса Немцова, как "храброго воина" и "настоящего патриота России".

Кадыров пишет, что во время службы во внутренних войсках Дадаев был одним из самых бесстрашных и мужественных военнослужащих своего полка. "Я твердо убежден, что он искренне предан России, был готов отдать за родину жизнь", — написал Кадыров в Instagram.

По его словам, таким же "храбрым воином", был и Беслан Шаванов, погибший накануне, когда его пытались задержать. Шаванов, также подозревавшийся в причастности к убийству Немцова, подорвался на гранате в Грозном 8 марта.

Кадыров заметил, что Заур Дадаев был глубоко верующим человеком, был потрясен "действиями Шарли". Ранее в СМИ сообщалось, что Немцову угрожали в связи с тем, что он выступил в поддержку перепечатки карикатур застреленных в Париже художников из Charlie Hebdot.

"Если суд подтвердит вину Дадаева, то, убив человека, он совершил тяжкое преступление. Но хочу снова отметить, что он не мог сделать и шага против России, ради которой многие годы рисковал собственной жизнью".

Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля.