Интерпол приостановил розыск Княжицкого, - Аваков

Николай Княжицкий / Фото: capital.ua
Николай Княжицкий / Фото: capital.ua

Розыск приостановлен на время уточнения деталей относительно запроса Интерпола

Related video

Интерпол приостановил розыск народного депутата Украины Николая Княжицкого, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Имела место "красная карточка" Интерпола, выставленная полицией Камбоджи, с обвинением Княжицкого в преступлении с указанием фиксированной даты его пребывания в этой стране ", - сказал он.

По словам министра, украинская сторона считает, что "запрос оформлен на основании сомнительной информации". МВД Украины провело проверку этой информации.

"Мы получили заявление Княжицкого на этот счет, нами подготовлено и отправлено соответствующее нормативное обращение в штаб-квартиру Интерпола и непосредственно в Камбоджу, которая инициировала этот розыск", - рассказал он.

На время уточнения деталей относительно запроса Интерпола розыск прекращен, отметил Аваков.

Напомним, национальное центральное бюро Интерпола в Камбодже направило на адреса всех стран-членов Международной организации уголовной полиции Интерпол сообщения о международном розыске Княжицкого "с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в указанную страну для привлечения к ответственности за совершение преступления".

Пресс-служба Княжицкого заявила, что данная информация является "клеветнической и сфальсифицированной".