Телеканал Би-би-си подтвердил увольнение Джереми Кларксона

Фото: autonews.autoua.net
Фото: autonews.autoua.net

Передача Top Gear продолжит выходить

Related video

Руководство британской телерадиокорпорации "Би-би-си" приняло решение не продлевать контракт с ведущим Top Gear Джереми Кларксоном, сообщает BBC News.

По словам главы корпорации Тони Холла, это решение далось с трудом и он понимает, что оно вызовет противоречивую реакцию.

Решение было принято после того, как специальная комиссия провела расследование инцидента с участием Кларксона и продюсера передачи Top Gear Ойсина Таймона 4 марта.

Холл подчеркнул, что работа "Би-би-си" должна строиться на принципах вежливости и взаимного уважения, и, по его мнению, Кларксон "зашел слишком далеко".

Холл отдал должное заслугам Кларксона перед "Би-би-си".

"Лично я всегда был его большим поклонником и поклонником Top Gear. Джереми очень талантлив. Он покидает "Би-би-си", но я уверен, что он продолжит развлекать, проверять на прочность и удивлять зрителей еще много лет", - сказал Холл.

Что касается передачи Top Gear, то в "Би-би-си" заявили, что она продолжит выходить, хотя это и будет большим "испытанием".

По информации The Daily Telegraph, в ходе внутреннего расследования было установлено, что Кларксон в течение 20 минут ругал продюсера, а потом набросился на него с кулаками. Потасовка продлилась 30 секунд.