Amazon разработала новую модель дрона-курьера

Фото: geektimes.ru
Фото: geektimes.ru

Новые дроны тестируются в Великобритании

Related video

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon разработал новую модель дрона-курьера для доставки товаров, сообщает The Wall Street Journal.

"Мы усовершенствовали наших курьеров, которые уже тестируются за рубежом", — заявил вице-президент Amazon по общественной политике Пол Мизнер.

Подробности о новых моделях он не рассказал, однако компания уже подала заявку на получение сертификата-разрешения на использование дронов в США.

Федеральное управление гражданской авиации США на минувшей неделе одобрило предыдущую заявку Amazon на использование и тестирование дронов-курьеров. При доставки товаров с помощью беспилотников компания обязана выполнять ряд условий: все полеты должны проходить на высоте не выше 400 футов (121,92 метра), в светлое время суток и при благоприятных метеоусловиях. Более того, дрон должен быть в зоне прямой видимости для пилота и наблюдателя.

Управляющие беспилотниками должны иметь специальный сертификат частного пилота, а также проходить медицинское освидетельствование. Компания также обязана ежемесячно отчитываться по полетам в Федеральном управлении гражданской авиации.

Мизнер отметил, что выданный сертификат более не актуален, так как компания намерена отказаться от старой версии дронов-курьеров и перейти на новые модификации.