Пилоты рухнувшего лайнера Germanwings были без сознания, - СМИ

Место крушения Germanwings / Фото: AP
Место крушения Germanwings / Фото: AP

При падении время от времени пилоты приходили в сознание и пытались выровнять самолет

Related video

Пилоты упавшего во Франции самолета A320 немецкой компании Germanwings во время длившегося восемь минут падения по неизвестной причине находились без сознания.

Об этом сообщил местному телеканалу Yle руководитель авиационного отдела финского Агентства транспортной безопасности Trafi Пекка Хентту , ссылаясь на полученные им официальные данные, передает "Интерфакс".

По словам эксперта, эта информация была получена при анализе расшифровки звукозаписи обнаруженного на месте крушения "черного ящика" лайнера. "Падение не было непрерывным, время от времени самолет возвращался в горизонтальное состояние", - сказал Хентту телеканалу.

По его словам, это свидетельствует о том, что время от времени пилоты приходили в сознание и пытались стабилизировать самолет. "Либо автопилот вмешался в дело, либо пилоты в какой-то момент очнулись и попытались что-то предпринять, чтобы сохранить высоту и предотвратить падение", - сказал Хентту.

Напомним, пассажирский самолет А-320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился во вторник на юге Франции в гористой местности. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.