Убийцам Немцова предлагали по 5 млн рублей, - СМИ

Борис Немцов / Фото: facebook.com/boris.nemtsov
Борис Немцов / Фото: facebook.com/boris.nemtsov

На всю группу убийц было выделено 25 млн, следует из показаний фигурантов уголовного дела

Related video

Исполнителям убийства российского оппозиционера Бориса Немцова пообещали заплатить 25 млн рублей, передает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источники.

Как следует из показаний некоторых фигурантов, изначально решивших сотрудничать со следствием, неустановленный заказчик через посредника предложил им убить Бориса Немцова, пообещав 5 млн руб. не на всю группу заговорщиков, как сообщалось ранее, а каждому из них. Учитывая, что в убийстве обвиняются пятеро, общая сумма за убийство Немцова могла составить 25 млн руб.

Адвокат Заура Дадаева Иван Герасимов сообщил, что ему ничего не известно ни о мотиве преступления, ни о сумме возможного заказа. Хотя, по его словам, следствие считает преступление именно заказным. Герасимов отметил, что от признательных показаний его клиент не отказывался.

"Закон позволяет адвокату занимать позицию, отличную от той, которой придерживается его клиент",- сказал господин Герасимов. Например, в тех случаях, когда есть основания полагать, что обвиняемый мог оговорить себя. Поэтому, отметил адвокат, сейчас он продолжает собирать доказательства невиновности Дадаева, в том числе, о наличии у него алиби.

Напомним, дочь Немцова обвинила Кремль в причастности к гибели своего отца.