Уничтожен мемориал на месте убийства Немцова

Борис Немцов / Фото: facebook.com/boris.nemtsov
Борис Немцов / Фото: facebook.com/boris.nemtsov

Вскоре москвичи пришли на место трагедии с новыми цветами в память о погибшем

Related video

В Москве в ночь на 28 марта группа людей уничтожила импровизированный народный мемориал на месте убийства оппозиционера Бориса Немцова, сообщает "Эхо Москвы".

Они собрали в пластиковые мешки для мусора и унесли цветы, фотографии и свечи, принесенные москвичами на Большой москворецкий мост.

Полиция наблюдала за происходящим, но не препятствовала. Как написал в Twitter политический и общественный деятель Максим Кац, в уничтожении мемориала было задействовано "два КамАЗа, много людей, участвовала полиция (как минимум ГИБДД)".

На странице в Русского Освободительного Движения "SERB" в Vk.com опубликованы фото другого нападения на мемориал (24 марта):

Фото: Vk.com

Вскоре после того, как неизвестные покинули место происшествия, туда стали подходить москвичи и приносить новые цветы. С самого утра там дежурит группа неравнодушных граждан. В основном, это студенты, которые принесли на мост букеты цветов, плакаты, портреты Немцова, российские флаги. С каждым часом цветов на мосту становится все больше. Активисты намерены следить, чтобы мемориал не уничтожили вновь.

Никто не мешает восстанавливать мемориал. К месту гибели оппозиционера подъехал автомобиль с украинскими номерами и флагом террористической организации "ЛНР". Из машины никто не вышел, через пару минут она уехала.

Фото: twitter.com/Vorobievaya (28 марта):

Фото от 25 марта: