Прокуратура передала в суд обвинительный акт по делу Сина

segodnya.ua
segodnya.ua

Запорожский мэр обвиняется в нарушениях трудового законодательства

Related video

Прокуратура Запорожской области передала в Орджоникидзевский райсуд г. Запорожья обвинительный акт в отношении городского головы Александра Сина по ч. 1 ст. 172, УК - грубое нарушение законодательства о труде.

Об этом сообщила в среду пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает "Интерфакс-Украина".

Досудебным расследованием установлена причастность Сина к заключению дополнительных соглашений и продления контрактов с руководителями коммунальных учреждений здравоохранения на 3 месяца. Это противоречит закону Украины "Основы законодательства Украины об охране здоровья" и порядку заключения контрактов, где предусмотрен срок заключения таких соглашений с руководителями медучреждений на 3-5 лет.

Прокуратура области начала уголовное производство в отношении Александра Сина в январе этого года. На время досудебного расследования мэру была избрана мера пресечения в виде залога 24 тыс грн.

Статья предусматривает штраф до 50 не облагаемых налогами минимумов, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Статья также предусматривает исправительные работы на срок до 2 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что мэра Запорожья отпустили под залог в 20 минимальных зарплат.