Путин предостерег Израиль от поставок оружия Украине

Владимир Путин / Фото пресс-службы Кремля
Владимир Путин / Фото пресс-службы Кремля

Если израильское смертельное оружие окажется в Украине, погибнет больше людей, говорит президент РФ. Но "результат будет тот же"

Related video

Возможные поставки Израилем летального оружия Украине являются контрпродуктивными, заявил президент России Владимир Путин в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия".

"Это выбор, выбор израильского руководства, они вправе делать то, что считают целесообразным. Думаю, что это контрпродуктивно. Если речь идет о летальном оружии. Потому что это только приведет к дополнительному витку противостояния. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый", - заявил Путин.

При этом он напомнил, что ракетные системы С-300, которые Россия планирует поставлять Ирану – это исключительно оборонительное оружие.

Напомним, 13 апреля Путин отменил эмбарго на поставку в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300, которое действовало с 2010 года по решению тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева.

14 апреля израильские СМИ сообщили, что власти страны рассматривают возможность разморозить сделки по поставке передовых вооружений Украине и Грузии. В частности, речь шла о беспилотниках, но в Израиле ими не собирались ограничиваться.