Нацистские пилоты "поздравили" ветеранов Московской области с 9 мая

Билборд с пилотами люфтваффе / Фото: Twitter
Билборд с пилотами люфтваффе / Фото: Twitter

Рекламный щит установлен в городе в рамках подготовки к празднованию Дня Победы и был демонтирован через полдня

Related video

На одной из улиц города Ивантеевки (Московская обл., РФ) установили билборд с пилотами люфтваффе в рамках подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. На фоне разгоревшегося скандала представители правительства Московской области заявили, что рекламный щит установлен несанкционированно.

Замглавы главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук предположил, что появление такого плаката является "провокацией в отношении власти".

В компании, изготовлявшей билборд, сослались на ошибку дизайнера, а представители горадминистрации Ивантеевки заявили о "досадном недоразумении".

Билборд с пилотами люфтваффе был демонтирован спустя полдня после установки.

Мэр города Ивантеевки Сергей Гриднев извинился за установку рекламного щита с лозунгом "Они сражались за родину!" и изображением пилотов люфтваффе, передает пресс-служба городской администрации.

"Мне очень грустно, больно, что так произошло. Я приношу свои извинения ветеранам Великой Отечественной войны, приношу их жителям города, области, страны, и однозначно разберусь, кто конкретно виноват, что так получилось", — заявил Гриднев.