Более тысячи военных НАТО прибудут летом в Латвию

Учения НАТО в Латвии / Фото: Tvc.ru
Учения НАТО в Латвии / Фото: Tvc.ru

Будут совершенствовать военное сотрудничество между странами НАТО

Related video

Военные учения Saber Strike 2015 с 1 по 26 июня пройдут на территории трех стран Балтии и Польши, сообщили в Минобороны Латвии.

Из проекта постановления кабинета министров страны следует, что в той части учений Saber Strike 2015, которая будет проходить на территории Латвии, примут участие более тысячи иностранных военных, передает "Интерфакс".

По латвийским законам, в случае, если в учениях на территории страны участвуют свыше 500 иностранных военных, разрешение на это должно дать правительство.

Учения проводятся для совершенствования сотрудничества между странами НАТО, готовности и совершенствования способности воинских подразделений к выполнению конвенциональных операций, а также для совершенствования сотрудничества оборонных, гражданских государственных и муниципальных органов в оказании поддержки принимающей страны во время проведения операций на своей территории.

Saber Strike 2015 - это объединенные учения сухопутных и воздушных вооруженных сил, в которых примут участие воинские подразделения Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, США, Великобритании, Финляндии, Дании, Германии, Франции, Италии, Португалии, Венгрии, Словакии, Хорватии, Норвегии и Канады.