Sony представила новый пыле-влагонепроницаемый флагман Xperia Z3

В конце прошлого года состоялась официальная презентация нового флагмана Sony — модели Xperia Z3, выхода которого с нетерпением ожидали все поклонники бренда

Related video

В каталоге украинской службы сравнения цен Price.ua можно ознакомиться с параметрами нового смартфона и с ценами на него во многих онлайн-магазинах страны.

Прежде всего, новый флагманский смартфон именитой японской компании заинтересует тех, кто ищет защищенный гаджет с хорошими характеристиками. Алюминиевый корпус Xperia Z3 имеет нейлоновую защиту углов и отвечает требованиям пыле- влагозащиты классов IP65 и IP68, что позволяет применять устройство даже при погружении в воду на полутораметровую глубину.

Цены на SonyXperia Z3 в Украине стартуют от 11 016 гривен. Смартфон с 5,2 -дюймовым дисплеем (Full HD 1920х1080), выполненным по технологии TRILUMINOS, работает в 2G, 3G и 4G-диапазонах. За быстродействие и обработку графики в Z3 отвечает 4-ядерный (2,5 ГГц) Qualcomm, который работает совместно с графическим чипом Adreno 330 и тремя гигабайтами ОЗУ.

Максимальный объем памяти для хранения личных данный в устройстве может составить 144 гигабайта (16 — встроенных и 128 — за счет карты памяти). Японские специалисты позаботились и о меломанах — для них в Z3 реализованы сразу несколько инновационных технологий обработки звука и проигрывание Lossless-форматов.

Смартфон синхронизируется с Facebook, Google-сервисами, поддерживает все необходимые интерфейсы, обладает навигационными и коммуникационными возможностями, может использоваться в качестве USB-модема.

Одна из инновационных и ключевых возможностей Xperia Z3, реализованная впервые — это Wi-Fi-синхронизация смартфона с приставками PS4 и его подключение к игровому контроллеру DualShock 4. Теперь любимые игры доступны непосредственно на экране Z3.

Отдельное внимание в описании флагмана японской компании стоит уделить 20,7 МП-камере, высокочувствительная матрица которой умеет снижать уровень шума, делая изображение еще более четким и ярким. Светочувствительность объектива Sony G Lens удалось поднять до ISO 12800. Диафрагма F2.0 позволяет получать качественные снимки при слабом свете. Камера позволяет записывать 4К-видео, следить за объектом, добавлять гео-метки, убирать эффект красных глаз, вести серийную съемку, делать HDR-фото, оборудована системой стабилизации изображения. Фронтальная камера имеет разрешение HD 1080р.

Sony в новом смартфоне уделила большое внимание повышению времени работы аккумулятора. По сравнению с предыдущим флагманом компании время работы в режиме разговора составляет 20 часов, что очень неплохо для устройства с настолько высокими техническими характеристиками.

Сайт украинского агрегатора Price.ua оперативно предоставляет информацию о свежих поступлениях в сфере электронной торговли. На сайте сервиса можно сравнить цены, характеристики, условия покупки между большинством онлайн-магазинов. Кроме того, недавно агрегатор начал сотрудничать с зарубежными магазинами.