Антикризисные лайфхаки от гедониста и перфекциониста Евгения Чичваркина

На персональном мастер-классе 7 августа известный предприниматель даст практические рекомендации украинскому бизнесу.

Related video

Чичваркин – человек-бренд, не нуждающийся в лишних представлениях. Опальный российский бизнесмен, с 2008 года живущий и ведущий дела в Лондоне, довольно частый гость в нашей стране. Украина любит Чичваркина, а Чичваркин любит Украину. Но вот его персональный мастер-класс – это уже событие другого порядка: эксклюзивное и очень актуальное.

По словам предпринимателя, когда освободилась должность министра экономики и развития торговли, он даже звонил премьер-министру с предложением своих услуг. Хотел помочь разобраться с коррупцией – без решения этой ключевой проблемы Евгений не видит возможностей реального развития и путей привлечения в нашу страну инвестиций. Также недавно СМИ прочили Чичваркину пост главы "Укрнафты". И пусть пока что бизнесмен так и не стал одним из тех "варягов в правительстве", о которых, в частности, планирует говорить на своем мастер-классе, тем не менее он не понаслышке знаком с украинскими реалиями и знает, что посоветовать сегодня украинскому бизнесу.

Причем советы эти будут максимально конкретными: 80% своего киевского мастер-класса "Свобода и процветание", который состоится 7 августа в конгресс-холле "КосмополитЪ", Чичваркин планирует уделить непосредственно практике, и лишь 20% -- теории и мотивации.

Первый блок "Тараканы в головах и камни в карманах" – своеобразное изучение анамнеза. Ключевой вопрос здесь: что мешает достижению успеха и как преодолеть эти факторы, внутренние и внешние. Второй, "Варяги в правительстве. Просвещение в наших душах",–это постановка диагноза: в каких реформах в первую очередь нуждается сегодня экономика Украины и какова в этом роль каждого из нас. Ну а третий, "Прыжок веры для Украины",– собственно, выписывание рецепта: работающие практические рекомендации опытного управленца в различных бизнес-сферах. Да, это не панацея, да, пилюли, вероятно, окажутся горькими, но они могут помочь!

Чичваркин, который сам себя называет перфекционистом и гедонистом 80-го уровня, умеет, что называется, думать вне коробки. Когда в Лондоне он начал бизнес сначала и, вместо привычного для себя мобильного ритейла, открыл элитный винный магазин HedonismWines, то сознательно отказался от инструментов традиционного маркетинга. "У нас нет ни рекламы, никакого специального привлечения, ни скидочныхили накопительных карт, мы не участвуем в братской могиле спонсоров. Это чистый капитализм, и у него органический рост. То есть каждый покупатель должен быть удовлетворен и обслужен настолько хорошо, что он захочет сам рассказать остальным. Если посмотреть на рост продаж, он органически идет вперед и вверх", – говорит предприниматель о секрете успеха своего дела.

Конечно, у каждого бизнеса – своя специфика, и методы Чичваркинане универсальны. Но его опыт и креативность, помноженные на харизматичность и умение заряжать энергией, точно смогут натолкнуть украинских собственников бизнеса, предпринимателей и менеджеров на пару-тройку дельных мыслей по поводу антикризисных лайфхаков для своего дела.

Зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке www.chichvarkin.psconsulting.com.ua