Евгений Чичваркин представит в Киеве пакет работающих антикризисных решений

Мастер-класс и «внеклассное чтение» для украинского бизнеса пройдет 7 августа. 

Related video

"Теряя невинность" Ричарда Брэнсона, "22 непреложных закона маркетинга" Эла Райса и Джека Траута, "Первоклассный сервис как конкурентное преимущество"Джона Шоула, "Жалоба – это подарок" Джанелл Барлоу, "И ботаники делают бизнес" Максима Котина, а также "Гиппопотам" Стивена Фрая и классический "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Что объединяет все эти книги?

То, что они находятся в списке "рекомендованной литературы" одного из самых экстравагантных и успешных бизнесменов – Евгения Чичваркина. Предприниматель настоятельно советует их прочесть всем, кто хочет знать, как правильно и эффективно делать деньги. К слову, на персональном мастер-классе Чичваркина "Свобода и процветание", который состоится 7 августа в киевском конгресс-холл "КосмополитЪ", можно будет все их приобрести и тем самым помочь детям: средства от продажи книг будут переданы в один из благотворительных фондов.

Эту литературу Чичваркин рекомендует не просто так: из каждой названной книги предприниматель вынес что-то важное для себя. Взять, к примеру, "Гиппопотама": "Там есть история об одном человеке, который сделал огромные деньги и стал очень богатым,– рассказывает Евгений. – Его спрашивают: "Где твой бизнес? Что ты делаешь? Покажи". Он: "Вот, из окна смотрите". Там – здание, а внизу малюсенький магазинчик. Он говорит: "Вот мой бизнес – табачная лавка". Оказалось, что у него таких тысяча по всей стране, но начал он с одной. Так он знал имя каждого покупателя, который приходил, все его предпочтения и проблемы: что происходит с его детьми, женой, какая нога у него болит. У него была книжка с перечнем всех привычек своих покупателей, он каждого знал по имени. Так он открыл свой первый магазин. И настолько прочувствовал, что нужно клиентам, что потом эту историю смог тиражировать. Понятно, при тиражировании качество теряется, но, если у тебя есть накопленные знания, ты их можешь как-то монетизировать".

У самого Чичваркина–опытного управленца в различных бизнес-сферах, –подобного личного опыта накопилось действительно много. И в рамках своего мастер-класса, специально адаптированного к современным украинским условиям, он с удовольствием поделится им со всеми желающими. Формула мастер-класса – 20% теории и 80% практики! Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке chichvarkin.psconsulting.com.ua