Зиг, как говорится, хайль, дорогие россияне

Ну грохнули тут одного мажора кучерявого. Но ведь сам же, согласитесь, нарвался

Фото: aif.ru
Фото: aif.ru
Related video

Все как с цепи посрывались. Только и слышно кругом: "Фашизм, фашизм!" А это просто такой общественный строй. Ничем других не хуже, правда, и не лучше. То есть в принципе нормальный. И ничего такого уж страшного в этом слове нет, если не употреблять его излишне эмоционально. Просто мы с вами уже некоторое время при этом строе, как бы это лучше выразиться, живем.

Многие мои друзья, кстати, живут совсем неплохо, хотя иногда, расхрабрившись после выпитого, даже слегка его поругивают. А, собственно, за что? Не мы первые, не мы и последние. Если абстрагироваться от черных эсэсовских мундиров и фуражек с высокими тульями — а где вы их, кстати, видите? — жизнь как жизнь. Транспорт ходит, зарплату платят, кино крутят, полки в продовольственных слегка полысели, но не трагично, в клубах вообще не протолкнуться.

Только и слышно кругом: "Фашизм, фашизм!" А это просто такой общественный строй. Ничем других не хуже, правда, и не лучше. То есть в принципе нормальный

Так чего истерить-то? Из постели ночью пока никого не выдергивают, и не факт, что вообще будут. Достаточно гавкнуть посильнее, и сами же с головой под одеяло забьемся пердячим паром дышать. Ну грохнули тут одного мажора кучерявого. Но ведь сам же, согласитесь, нарвался. Кто просил залупаться? Был бы скромнее, так и катался бы со своими бывшими друганами: зимой — на лыжах в Куршавеле, летом — на виндсерфинге в Майами. Ну похоронят его в каком-нибудь приличном месте. Ну помянут, чем бог послал. А больших посадок главный наш не допустит. Не зверь же он, в самом деле. Да и понимает, что рабский труд сегодня неэффективен и откатами особыми не чреват.

Так что, ребята, не вешайте нос. Жить в общем можно. Правда встречаться как-то не особо хочется, чтобы не портить лишний раз настроение друг другу. Все же и так все понимают, так зачем хороших людей лишний раз мордой в дерьмо тыкать. Зачем определять их естественную и комфортную среду обитания этим малоаппетитным словом? Вроде как ты лучше их. Ну, лучше, допустим, но кому от этого хорошо, кроме тебя? Так что зиг, как говорится, хайль, дорогие соотечественники, и до лучших времен.

Кто, конечно, доживет.

Текст: Facebook Игоря Иртеньева