Лилия Подкопаева

42 место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин Украины 2010 года

Related video

Возраст: 32 года
Должность: председатель Международного благотворительного фонда "Здоровое поколение"
Родственные связи: разведена, дети – сын Вадим, 5 лет, дочь Каролина, 4 года
Событие года: возобновила работу своего фонда

Приход к власти Партии регионов не сильно порадовал уроженку Донецка Лилию Подкопаеву, ведь на президентских выборах она представляла интересы Юлии Тимошенко. Очевидно, теперь Подкопаевой придется отойти от политики и сосредоточиться на привычной для нее благотворительной деятельности.

В этом году Лилия Подкопаева наконец пришла в себя после развода с бизнесменом Тимофеем Нагорным и возобновила активную работу фонда "Здоровое поколение". В марте фонд начал помогать детям из шести детских домов семейного типа. Для своих подопечных Подкопаева организовала мастер-классы, в которых приняли участие пловец Олег Лисогор и танцор Сергей Костецкий. А спортивной школе "Динамо", в которой начинала тренироваться гимнастка, Лилия перечислила 50 тыс. грн., выигранных в телепрограмме "Интуиция".

В сентябре Подкопаева побывала в Риме на мотокроссе Red Bull и так увлеклась мотоциклами, что решила испытать себя за рулем. На светских мероприятиях она часто появляется с Виктором Костырко, и хотя Лилия называет его лишь "близким другом", в окружении гимнастки утверждают, что у них серьезные отношения и дело близится к свадьбе.