Ирена Кильчицкая

Related video
№28100 самых влиятельных женщин Украины

Мисс мэра

Ирена Кильчицкая

Возраст:Должность:Родственные связи:Влиятельность обусловлена:Леонида Черновецкого2007:рейтинге самых влиятельных женщин

После того как столичный мэр Леонид Черновецкий в середине июня сообщил об увольнении Ирены Кильчицкой с должности своего заместителя, появилась масса слухов о том, почему это произошло. По версии городского головы, причина, по которой его соратница сама написала заявление об уходе, связана не только с рождением сына, но и с "давлением бандитов из МВД". По другой версии, озвученной депутатом Киевсовета Дмитрием Андриевским, занимаемая Кильчицкой должность предназначалась представителю Партии регионов якобы в обмен на лояльность регионалов в горсовете. Но должность так и осталась вакантной, хотя на официальном сервере КГГА Кильчицкая все еще числится замом мэра. Сотрудники горадминистрации рассказывают, что часто видят ее на Крещатике, 36, где она продолжает "решать многие вопросы".

Недавно в одном из интервью г-жа Кильчицкая открыла карты: "Я написала заявление об увольнении из мэрии и сложении депутатских полномочий. Безусловно, это решение далось мне нелегко. Но поскольку я физически уже находилась в декретном отпуске, то мэр и его близкое окружение предложили мне, чтобы я не числилась уволенной, а находилась в декрете". Возможно, как только позволит здоровье, многодетная мать вернется в КГГА.