НУ-НС выявит агитирующих мэров и привлечет к суду

Блок «Наша Украина - Народная самооборона» будет подавать в суд иски в случае проведения мэрами городов незаконной избирательной агитации. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал заместитель председателя штаба блока «НУ-НС» по юридическим вопросам Николай Онищук, отвечая на вопрос о том, что в ходе предвыборного тура Виктора Януковича, в митингах принимают участие мэры городов, которые агитируют голосовать за Партию регионов.

Related video

По словам Онищука, блок "НУ-НС" будет выявлять случаи, когда мэры городов проводят агитацию за ту или другую политическую силу и не является при этом кандидатами в народные депутаты, сообщает пресс-служба "НУ-НС".

Он подчеркнул, что "мэры городов не имеют права, если они не являются кандидатами в народные депутаты, проводить агитацию". "Это очевидные нарушения", - сказал Онищук.

По его словам, блок будет просить своих представителей на местном уровне выявлять такие случаи и будет оспаривать это в порядке, предусмотренном законом.

Как сообщалось, в частности, в Цурюпинске Херсонской области мэр города Анна Грибовская, выступая на митинге вместе с Януковичем, призвала жителей города проголосовать на выборах 30 сентября за Партию регионов.