Регионалы уверены, что возьмут 35%

Партия регионов не потеряла доверия людей и наберет на досрочных выборах не менее 35% голосов избирателей. Об этом заявил кандидат в народные депутаты от Партии регионов Валерий Коновалюк.

Related video

По его словам, если Юлия Тимошенко не добьется в результате парламентских выборов премьерского кресла, "то будет и дальше инициировать все новые и новые выборы – президентские, выборы местных советов…"

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Коновалюк отметил, что люди уже устали от выборов, "от той лжи, которую демонстрируют так называемые демократические силы, которые только и делают, что развивают демагогию и популизм". Одним из примеров этого, по словам кандидата в народные депутаты, является лозунг Тимошенко о возвращении обесцененных вкладов населению в течение двух лет. "Это обман избирателей", - подчеркнул он.

Что же касается предстоящих парламентских выборов, Коновалюк сказал, что единственной их целью является отстранение с их помощью Виктора Януковича от должности Премьер-министра.

По словам кандидата в депутаты, побывав во многих регионах Украины, он убедился, что Партия регионов не потеряла доверие людей и наберет на выборах не менее 35% голосов избирателей. Также наблюдается рост доверия к регионалам и в западных областях Украины.

По словам Коновалюка, если политическая сила Президента Украины Виктора Ющенко наберет около 10% голосов, то глава государства должен уйти в отставку. При этом он подчеркнул, что Партия регионов не ставит перед собой подобное развитие событий в качестве некой самоцели. Коновалюк заявил что, уверен в том, что Ющенко уже не победит на президентских выборах в 2009 году, "хотя Президент на это очень надеется".