Онищук племянника признал, а коррупцию - нет

Заместитель председателя штаба блока «Наша Украина - Народная самооборона» по юридическим вопросам Николай Онищук подтвердил, что судья Печерского суда Максим Онищук, который вынес решение в деле по иску Юрия Луценко, является его племянником.

Related video

Об этом Николай Онищук заявил сегодня на пресс-конференции, комментируя заявление Министра внутренних дел Украины Василия Цушко о том, что лидер "НУ-НС" Луценко выиграл судебный иск в Печерском суде "благодаря показательному примеру коррупции в судебных органах".

При этом Николай Онищук опроверг обвинения Цушко в коррупции в адрес судьи Печерского суда: "Если господин Цушко имеет основания считать, что имели место действия, которые выходят за пределы требований действующего законодательства, то Василий Петрович должен осознавать то, что он должен доказать такое обвинение. В противном случае он сам станет заложником эмоциональной вольности, которую он высказал".

Он также высказал убеждение, что ни одного факта, где бы судья мог быть заподозрен в субъективном отношении к этому делу, а тем более факта коррупции, не существует. "Было бы наивно человеку с моим опытом не проконтролировать эту ситуацию, чтобы решение основывалось исключительно на законе", - добавил он.