Кузьмук готов снова стать министром обороны

Народный депутат от Партии регионов Александр Кузьмук заявил, что готов возглавить Министерство обороны Украины

Related video

В частности, в эфире радио "Эра" генерал заявил, что определять персональный состав кандидатов на руководящие должности в государстве будет новоизбранный президент Украины вместе с новым премьер-министром.

"Я - министр обороны оппозиционного правительства Виктора Януковича, который завершает в этом качестве свою каденцию. А что касается меня лично, нужно или ненужно - определять не мне. Если это нужно государству и Вооруженным силам, я к этой должности подготовлен, так как готовился всю свою жизнь, 40 лет службы", - цитирует Кузьмука УНИАН.

Касаясь темы внедрения контрактной армии и отмены призыва на срочную военную службу, что уже дважды накануне выборов обещала премьер-министр Юлия Тимошенко, он сказал: "У нее очень плохие советники. Это невозможно сделать, и после заявления прошло уже три года, а сегодня вдвое больше контрактников увольняется, чем призывают".

Кузьмук также подчеркнул, что сама идея отмены призыва бесит Вооруженные силы: "До чего довели офицеров Вооруженных сил? О них хоть раз Тимошенко спросила кого-то? Офицеры - это наибольшая трагедия нашей страны сегодня. Если мы говорим, что у нас нет самолетов, кораблей, танков, то без этого мы могли бы выдержать и дать отпор с тем, что есть, а когда уходят офицеры, доведенные до отчаяния...".