Коновалюк: Гриценко готов использовать военных для фальсификаций

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко, входящий в первую пятерку блока «Наша Украина – Народная самооборона», готов использовать военнослужащих в качестве инструмента для масштабных фальсификаций. Об этом заявил кандидат в народные депутаты по списку Партии регионов Валерий Коновалюк после посещения военного городка в г. Яворов на Львовщине.

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, жители Яворова (а это в подавляющем большинстве семьи военнослужащих) рассказали Коновалюку о поистине "беспрецедентных фактах, касавшихся нынешнего житья-бытья украинских военных, а также о том, как Министерство обороны и его глава участвуют в решениях, а точнее, игнорируют давно назревшие проблемы".

По словам Коновалюка, "факты красноречиво свидетельствуют о том, что сейчас руководитель оборонного ведомства, входящий в первую пятерку пропрезидентского блока, готов использовать военнослужащих в качестве инструмента для масштабных фальсификаций". Это касается, в первую очередь, Западной Украины, "где можно фактически безнаказанно осуществлять произвол при тотальной ангажированности губернаторов, руководящих избирательными штабами Блока "НУ-НС".

Как сообщает пресс-служба ПР, тех из жителей военного городка, "кто нашел в себе смелость рассказать Коновалюку правду о поборах, пьянстве и безответственности руководства Минобороны, сегодня увольняют с работы".

"Чтобы прекратить расправу над семьями военнослужащих со стороны руководства Минобороны, а также над мэром Яворова – со стороны Львовской областной государственной администрации, возглавляемой П. Олийныком, Коновалюк обращается к СМИ, имеющим корпункты во Львовской области, как можно быстрее посетить этот военный городок, и все увидеть своими глазами…", - заявляет пресс-служба ПР.

"То, что происходит сейчас в яворовском военном городке, – это не только кричащий факт циничного беспредела в исполнении Министра обороны, - сказал Коновалюк. – Это еще и свидетельство агонии оранжевой команды, которая стремительно теряет остатки доверия жителей западных областей Украины и пускается во все тяжкие, чтобы хоть как-то притормозить этот процесс".

Кроме того, Коновалюк обращается к руководству "5 канала" с требованием "извиниться перед зрителями за предоставление эфира Министру обороны Гриценко, который использовал предоставленное ему время для откровенной лжи и дезинформации о реальном состоянии дел в украинских Вооруженных силах".

Коновалюк считает, что было бы логично, если бы "канал честных новостей" предоставил и ему возможность для действительно объективного информирования граждан Украины о событиях в военном городке г. Яворов. "Ведь то, что там творится, вряд ли способствует укреплению национальной безопасности", - отмечает кандидат в народные депутаты. Он считает, что подобные факты преступно игнорировать, оставлять без соответствующей жесткой реакции. По его мнению, событиям в Яворове следует посвятить даже отдельное заседание СНБОУ. Ведь, по словам Коновалюка, нечто подобное увиденному им на Львовщине имеет место и во множестве других военных городков.

"На попытках политиканов втянуть людей в погонах и их семьи в политические игрища, разлагая армию, а точнее, то, что от нее осталось, надо ставить жирную точку. Потому что последствия здесь могут быть очень печальные. В том числе – и для суверенитета страны", - считает Коновалюк.