Тимошенко выучила азбуку глухонемых еще до школы

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко рассказала, что знает азбуку глухонемых, которую выучила еще до школы. Об этом она заявила в понедельник, во время подписания в Ривне обязательств БЮТ в сфере социальной защиты инвалидов.

Related video

"Я прежде чем пойти в первый класс и научиться писать и читать уже знала азбуку глухонемых. Поэтому знаю и искренне понимаю их проблемы", - подчеркнула лидер БЮТ. Тимошенко рассказала, что в детстве, когда она жила в Днепропетровске, дружила с глухонемыми детьми, сообщает пресс-служба политика.

Она также заметила, что обязательство является открытым для совершенствования. "Этот документ, так как он написан и плюс то, что вы сможете добавить, будет включен в программу деятельности правительства, которая будет приниматься в новом парламенте. Программа деятельности правительства впервые будет состоять не из лозунгов, а из документов, которые вы практически прописали", - отметила она.

Тимошенко пообещала выстроить политику так, чтобы семьям инвалидов было лучше жить, и считает необходимым создать комитет по вопросам социальной защиты инвалидов в составе Министерства труда и социальной защиты.

Лидер БЮТ подчеркнула, что в Украине много законов, которые защищают инвалидов, но они, к сожалению, на 50-80% не выполняются. "Особо обращает внимание то, что реабилитация инвалидов вообще в бюджете не планируется. Для тех людей, которые лишены слуха, вообще не предусмотрено средств", - возмутилась Тимошенко.