Янукович: почему на Сумщине молчат партизаны?

Лидер Партии регионов, Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что в политической борьбе против Партии регионов оппоненты используют методы ухудшения жизни людей за счет роста цен. Об этом он сказал в понедельник в прямом эфире Сумской областной телерадиокомпании.

Related video

"Против нас работают таким методом, как ухудшение жизни за счет увеличения цен. Нужно посмотреть, кому принадлежат предприятия, и кому принадлежит власть на местах, кто несет непосредственную ответственность в регионах", - сказал, в частности, Янукович.

Как сообщает пресс-служба партии, лидер ПР подчеркнул, что правительство "все время ведет борьбу, чтобы не повышались цены на хлеб и мясо" путем интервенций из государственного резерва. Янукович отметил, что не удивлен ростом цен в Сумской области. "После выборов мы наведем порядок и спросим по полной программе", - подчеркнул он.

Янукович выразил удивление, "почему на Сумщине молчат люди, молчат партизаны, их дети и внуки, когда их здесь унижают". Он считает, что руководителей областных и районных администраций должен выбирать народ. "На примере Сумской области – здесь нет руководителей? Почему в Сумскую область завозят руководителей из других регионов? Нужно жить в этом крае, нужно дышать этим воздухом для того, чтобы понимать этот регион и людей этого славного партизанского края", - считает Янукович.

По словам Премьера, политики, которые подчиняются Киеву, "никогда не будут своими, они всегда будут работать на своего "батьку", а что людям здесь необходимо – это их мало беспокоит".